Мурманск
I
-7 °C

В уходящем году мы отметили столетие Октябрьской революции

Тихо, спокойно, в Мурманске даже без шествий и демонстраций обошлось. Зато за месяц до этого чуть ли не всем городом - торжественно открыли капсулу времени. Сергей Юдков одним из первых взял в руки послание мурманчан, написанное 50 лет назад. Вспомним, ка
28.12.2017, 20:10
21

Тихо, спокойно, в Мурманске даже без шествий и демонстраций обошлось. Зато за месяц до этого чуть ли не всем городом - торжественно открыли капсулу времени. Сергей Юдков одним из первых взял в руки послание мурманчан, написанное 50 лет назад. Вспомним, как это было.

Да, этого события мы ждали давно. Проходя мимо закладного камня в сквере на Ленинградской. И вот в день города тут яблоку негде упасть. Мурманчане облепили даже памятник жертвам интервенции. Простые горожане от мала до велика, ветераны, почетные граждане, мурманчане - свидетели события 50-летней давности.

А плита не дается, хорошо замуровали капсулу наши предки. Лишь спустя три часа ее извлекают из бетона. Восторгам горожан, тех, кто следил за происходящим, нет предела. Вот оно реальное осознание связи поколений.

Торжественно послание из прошлого зачитали позже - на площади Пяти Углов - на праздновании Дня города.