Мурманск
I
-13 °C

В Мурманском транспортном филиале «Норникеля» подвели итоги конкурса детских рисунков

29.12.2017, 10:08
14

Более 40 работ поступило на посвященный Году экологии конкурс детского рисунка, организованный Мурманским транспортным филиалом «Норникеля».

Он проводился с 27 ноября по 18 декабря среди детей работников предприятия, сообщает kn51.ru. Организаторы решили таким образом напомнить ребятам о необходимости бережно относиться к природе, привлечь их внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Ребята с удовольствием откликнулись на это предложение: на конкурс поступило 46 работ от участников в возрасте от 3 до 16 лет. Победителей и призеров жюри определяло в трех возрастных группах.

- Мы очень рады, что так много детей приняли участие в нашем конкурсе рисунков. В их числе несколько ребятишек, которым еще не исполнилось и четырех лет, - отметил в разговоре с Kn51 секретарь конкурсной комиссии, начальник службы охраны окружающей среды промышленной безопасности и охраны труда (ООСПБиОТ) Мурманского транспортного филиала Сергей Петров. - Конечно, заметно, что некоторым помогали взрослые. Но мы считаем, что совместное творчество - это тоже здорово.

Очень понравился рисунок, на котором изображен земной шар, а внизу - две детские ладошки.

Организаторы решили подарить ребятам, занявшим первые и вторые места, поездку в хаски-парк, а обладателям третьего - поездку в Саамскую деревню. Остальным участникам - поощрительные призы.

Из конкурсных работ оформили выставочную композицию, которую разместили в административном корпусе Мурманского транспортного филиала. И, как отметил Сергей Петров, выставка вызвала живой интерес и положительные эмоции у сотрудников.

Победители и призеры конкурса:

Возрастная группа 3-6 лет

1 место - Диана Савельева, работа «Земля - наш дом»
2 место - Рената Паладюк, работа «Всем нужна чистая вода»
3 место - Екатерина Сысоева, работа «Вода - это жизнь»

Возрастная группа 7-10 лет

1 место - Милана Белых, работа «Нам нужен чистый воздух»
2 место - Елизавета Строк, работа «Я разделяю мусор»
3 место - Данил Феопентов, работа «Земля - наш дом»

Возрастная группа 11-16 лет

1 место - Юлия Шайдрова, работа «Вода - это жизнь»
2 место - Дарья Смольянинова, работа «Выбор за тобой»
3 место - Мария Роман, работа «Земля - наш дом»