Мурманск
0
-2 °C

Житель Апатитов обчистил два магазина в городе

11.01.2018, 15:00
11

В полицию Апатитов поступило сообщение от администрации магазина о краже. По словам заявителей, они недосчитались брендовых часы и фирменной одежды на общую сумму 440 тысяч  рублей.

Следственно-оперативная группа установила, что похититель разбил окно и пробрался внутрь магазина. Полицейские изъяли отпечатки пальцев злоумышленника и иные оставленные им следы.   

Вскоре к полицейским за помощью обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил о хищении товара и денег в принадлежащих ему торговых отделах. Общая сумма ущерба составила 63 тысячи рублей. Проник злоумышленник внутрь ночью, повредив ролл ставни.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах неработающего местного жителя 1985 года рождения.

Часть похищенного имущества, которое он планировал продать, у него успели изъять. По фактам следователем возбуждено и расследуется уголовное дело.

В соответствии со ст.158 УК РФ «Кража» подозреваемого может ожидать наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов краж, к которым может быть причастен злоумышленник, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.