Мурманск
"
-10 °C

Все капитально отремонтированные лифты запустят в Мурманской области к 10 марта

В начале прошлой недели жителям 82 домов региона приходилось подниматься к себе на этаж пешком. Продолжалось это несколько месяцев.
22.01.2018, 20:12
27

Еще одной важной темой оперативного совещания в правительстве стала замена лифтов в Мурманской области. В начале прошлой недели жителям 82 домов региона приходилось подниматься к себе на этаж пешком. Продолжалось это несколько месяцев. На сегодняшний день ситуация изменилась.

Специалисты министерства энергетики и ЖКХ составили график подключения лифтов, согласно которому все лифты должны будут заработать к 10 марта. Руководитель министерства Владимир Гноевский доложил, что на прошлой неделе уже запустили 11 лифтов, такое же количество планируют запустить и на этой.

Владимир Гноевский, министр энергетики и ЖКХ: «Графики разосланы главам всех муниципальных образований, вывешены на сайтах Фонда капитального ремонта и минэнерго. Также вывесили объявления с указанием как подрядной организации, которая будет выполнять монтаж и демонтаж лифта, так и управляющей компании, которая будет вводить лифт в эксплуатацию».

Губернатор отметила, что 10 марта - это слишком долгий срок. Необходимо сделать все возможное, чтобы завершить монтаж оборудования, как можно раньше и, наконец-то, запустить лифты.