Мурманск
!
0 °C

Энергичная Веста - дружелюбный щенок рад знакомству

23.01.2018, 10:30
17

Дружелюбная и любознательная собака Веста ищет себе хозяина. Она пока совсем маленькая, но благодаря кураторам фонда помощи животным «Путеводная звезда», верит в человеческую доброту и неравнодушие.

Марина Паликарпова, куратор Весты: «Собака была найдена в жуткий мороз. Одна, брошенная, и мы решили забрать её к себе домой, потому что оставлять, сами понимает,  жалко такое животное. Она характерная, как обычный ребёнок балуется, хулиганит иногда, но в основном спокойная».

Сейчас Весте четыре с половиной месяца, она только познаёт этот мир. Чтобы узнать все его возможности, ей нужен человек.

Имя щенку дали кураторы Североморска. Долго думали и прикидывали варианты, а остановились на Весте, чтобы эта девочка однажды для кого-то стала хорошей весточкой.

Марина Паликарпова, куратор Весты:  «Она совершенно здорова. Сейчас сделали уже прививку от бешенства, планируем дальше вакцинацию, стерилизацию так же. Пытаемся сейчас уже изучать с ней команды, и я хочу позаниматься с ней с кинологом, чтобы она была уже хорошая воспитанная собака».

Веста очень хорошо относится к детям и к другим животным. Сейчас живёт в компании собак. И даже к незнакомым людям она дружелюбна.

Марина Паликарпова, куратор Весты:  «У нас ещё есть черепаха. Черепаха у нас живёт в аквариуме, то ест, плавает. И Веста очень проявила интерес к черепахе, она подходит, смотрит, она видит и понимает, что это живое существо и наблюдает за ней. Носом водит по аквариуму и ей очень интересно это».

Если вы хотите помочь Весте или взять её к себе в дом звоните по телефону: 8-911-303-36-76.