Мурманск
!
0 °C

Морские пехотинцы Северного флота осваивают новые вездеходы

05.02.2018, 17:15
12

В бригаде морской пехоты Северного флота состоялись занятия с личным составом по вождению гусеничной техники высокой проходимости: двухзвенных вездеходов ТТМ и ДТ-10ПМ, поступивших на вооружение сухопутных и береговых войск флота в 2017 году.

Всего в морскую пехоту было направлено 10 модернизированных вездеходов «Витязь». Все они успешно прошли испытания в условиях Арктики и Крайнего Севера.

В ходе занятий водители вездеходов отработали преодоление искусственных препятствий на полигоне соединения, а также совершенствовали навыки вождения гусеничных машин на пересечённой местности по бездорожью и глубокому снегу.

Занятия проходили в дневное и в ночное время в соответствии с планом боевой подготовки бригады морской пехоты в зимнем периоде обучения.

На следующем этапе профессиональной подготовки водители вездеходов отработают управление машинами в ограниченном пространстве. Они будут тренироваться на макетах, имитирующих ворота твиндека десантного корабля, а затем в рамках морской десантной подготовки осуществят погрузку на реальный десантный корабль.