Мурманск
!
-5 °C

Сегодня День российской науки. Заполярных учёных с праздником поздравила глава региона

Марина Ковтун во время своей рабочей поездки посетила Кольский научный центр в Апатитах.
08.02.2018, 20:08
24

Марина Ковтун во время своей рабочей поездки посетила Кольский научный центр в Апатитах.

На заседании научного совета губернатор поздравила ученых с профессиональным праздником. Глава региона отметила, что наша страна росла и крепла, завоевывала уважение и авторитет в мире во многом благодаря блистательной научной школе. За прошлый год научными сотрудниками было открыто 120 новых минералов, а сегодня, в праздник, ещё один. Его предполагаемое название - митрофанаит.

В доме культуры состоялся праздник в честь открытия выставки, где наука и искусство объединяются. «Каменный цветок» в 25 раз объединил людей, которые не только восхищаются красотой творений природы, но и умело её подчёркивают.

Так же во время рабочей поездки глава региона посетила новый диализный центр, который открылся в прошлом году. Оценила качество нового, уникального напольного покрытия в спортивном комплексе «Атлет».

Чем уникально новое напольное покрытие и почему, как говорят специалисты, оно может дышать? А так же решится ли проблема апатитчанки, которая пожаловалась главе региона на отсутствие пандуса в подъезде - об этом завтра мы расскажем в итоговом сюжете о рабочем визите главы региона в Апатиты.