Мурманск
9
-3 °C

21 февраля в Мурманске начнет работу международный театральный фестиваль «Грани»

С 21 по 25 февраля на сценической площадке детской театральной школы в Мурманске пройдет международный фестиваль «Грани-2018» – творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов. Фестиваль направлен на поддержку разных
20.02.2018, 13:56
14

С 21 по 25 февраля на сценической площадке детской театральной школы в Мурманске пройдет международный фестиваль «Грани-2018» – творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов. Фестиваль направлен на поддержку разных направлений детского и молодежного любительского театра.

В этом году на фестивале будет показано 19 спектаклей, в которых примут участие более 200 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Полярного, Апатитов, Североморска, Гаджиево, Мурмашей, Мурманска и Тбилиси.

Всего за время существования проекта в «Гранях» приняло участие более тысячи человек и более 80 театральных самодеятельных коллективов из России, Норвегии, Германии, Финляндии, Грузии.

В рамках фестиваля состоятся конкурсные показы, будут организованы «круглые столы» и мастер-класс по театральным дисциплинам – их проведут ведущие театральные педагоги и режиссёры Москвы, Петербурга и Тбилиси.

В состав жюри вошли представители Союза театральных деятелей России, театральных вузов России, ведущих театров России и Грузии.

Открытие фестиваля состоится 21 февраля в 16 часов (пр. Ленина, 16).

Организаторы и учредители проекта «Грани-2018» – Комитет по культуре администрации Мурманска, театральное общество «Театр Аериен» (Грузия) и мурманская детская театральная школа.