Мурманск
I
-10 °C

Праздничные соревнования по стрельбе среди силовиков

В преддверии Дня Победы в Мурманске прошли традиционные соревнования по стрельбе регионального отделения Общества «Динамо», при поддержке управление ФСБ России по Мурманской области. В них приняли участие представители всех силовых ведомств нашего региона
04.05.2018, 19:48
40

В преддверии Дня Победы в Мурманске прошли традиционные соревнования по стрельбе регионального отделения Общества «Динамо», при поддержке управление ФСБ России по Мурманской области. В них приняли участие представители всех силовых ведомств нашего региона и ветераны.

Николай Ершов - подполковник запаса. Многолетний опыт участия в соревнованиях и бесценный опыт, полученный за годы службы родине, даёт о себе знать. Стабильность - признак мастерства.

Николай Ершов, полковник запаса: «Ну, результат такой, на четвёрочку, потому что в былые времена мы и больше количество очков выбивали, но для этого нужна регулярная, постоянная тренировка. Но, тем не менее, 84, 83 для ветеранов это нормальный результат. Я думаю, что и с действующими сотрудниками мы бы поспорили, с отдельными».

Соревнования по стрельбе стали уже традиционными. В этом году они приурочено к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ирина Владимирская, председатель Мурманского регионального отделения Общества «Динамо»: «В соревнованиях принимают участие все силовые структуры, входящие в общество «Динамо». Это и УМВД России по Мурманской области и Управление Федеральной Службы Безопасности России по Мурманской области, пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району и другие команды».

Суть состязания - успеть за тридцать секунд произвести десять выстрелов по мишени из пистолета Макарова. Почти в каждой команде есть девушки. Нормативы по стрельбе у них, как и у мужчин.

Традиционно высокие показатели в этих соревнованиях показывает пограничное управление, сотрудники ФСБ и полиции. Работа обязывает. Свои навыки в стрельбе продемонстрировали и представители службы судебных приставов.

Николай Горячкин, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов: «Скоростная стрельба с боевого ручного стрелкового оружия, в первый раз участвую в таких соревнованиях. Поэтому, ну, пока результаты не очень. Есть к чему стремиться, будем тренироваться».

В этом году соревнования были зарегистрированы в Министерстве спорта России. Поэтому для участников появился ещё больший стимул показать максимум своих умений.

Ирина Владимирская, председатель Мурманского регионального отделения Общества «Динамо»: «Поэтому спортсменов ждут не только награды, медали, кубки, но и при качественной стрельбе, при высоких результатах присвоение спортивных разрядов по новому виду спорта - по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия».

Всего в соревнованиях приняли участие десять команд. Награждение лучших стрелков пройдёт уже через несколько дней.