Мурманск
!
1 °C

Заполярную молодежь приглашают на конкурс стихотворений, посвященных ВОВ

15.05.2018, 12:15
10

С 25 апреля по 15 сентября 2018 года более 240 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации станут участниками масштабного проекта всероссийских патриотических акций «Письма Победы».

В этот период будет организован комплекс мероприятий, направленных на сохранение преемственности поколений и исторических памятников, приобщение молодежи к изучению истории Отечества и ключевых событий прошлого страны.

В рамках акции проводится Всероссийский конкурс авторских стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Целью конкурса является сохранение памяти о героических страницах истории России и близких ей стран путем развития интереса к литературному творчеству, выявления и поддержки талантливой молодежи Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать студенты высших и средних учебных заведений Российской Федерации. Для этого необходимо в срок до 18.00 3 сентября 2018 года направить заявку, согласия и видеоматериалы на электронную почту [email protected]. Максимальное количество произведений от одного автора – два.

Подробная информация и Положение конкурса – на молодежном портале «Чердак».