Мурманск
!
2 °C

Впервые Северный флот принимает у себя сборы военной полиции вооруженных сил Российской Федерации

Впервые Северный флот принимает у себя командный состав военной полиции Вооруженных Сил России. Сегодня в честь открытия сборов в Мурманске состоялся торжественный парад. В ближайшие несколько дней военные полицейские будут сдавать теоретические и практич
28.05.2018, 19:52
53

Впервые Северный флот принимает у себя командный состав военной полиции Вооруженных Сил России. Сегодня в честь открытия сборов в Мурманске состоялся торжественный парад. В ближайшие несколько дней военные полицейские будут сдавать теоретические и практические зачёты.

На сборы в Мурманск приехали более трёх сотен военных полицейских. Среди них коменданты гарнизонов и начальники военных автомобильных инспекций. Такие сборы проходят два раза в год. Ранее они проводились в Западном, Восточном и Южном военных округах. Теперь их принимает Мурманск.

Алексей Несен, военный комендант гарнизона посёлка Видяево: «Целями учебно-методических сборов являются не только подведение итогов за зимний период обучения и постановка задач на летний период обучения, но и проведения большого количества показательных занятий, показательных выступлений».

Такие сборы в Мурманске проходят впервые. Наш регион военные выбрали не случайно.
Владимир Ивановский, начальник главного управления военной полиции министерства обороны Российской Федерации

Начальник управления военной полиции отметил, что подразделения в структуре Северного флота, сегодня одни из лучших в стране. Так же он подчеркнул, что во многих странах мира существуют морские подразделения военной полиции, и создание их в России вполне закономерно.

Владимир Ивановский, начальник главного управления военной полиции министерства обороны Российской Федерации: «Более чем в 40 развитых странах есть подразделения военной полиции, в том числе имеются подразделения полиции в морской составляющей. Изучая этот опыт, принимая решения, как корабли будут выполнять свои задачи в походах - какие-то должны быть дознаватели, кто-то должен помогать командиру корабля поддерживать правопорядок и воинскую дисциплину».

По словам начальника управления, отделения морской полиции формируются уже сейчас. К службе они приступят в январе 2019 года. А пока командиры ведомства готовятся пройти теоретические и практические испытания. Сборы продлятся до 31 мая.