Мурманск
!
2 °C

Мусульмане Мурманска поздравили малышей из Дома ребёнка

Сегодня Международный День защиты детей. В Мурманске его отметили в Доме ребенка. Гости приехали с подарками и поздравлениями.
01.06.2018, 19:48
35

Сегодня Международный День защиты детей. В Мурманске его отметили в Доме ребенка. Гости приехали с подарками и поздравлениями.

Сейчас в доме ребенка живут 75 малышей от рождения до 4 лет. Попали сюда по разным причинам, а праздники все любят одинаково. Потому что это игрушки, сладости, воздушные шары и мыльные пузыри. А еще - внимание взрослых. День защиты детей отмечают каждый год. Воспитатели и педагоги говорят - к выступлению ребята готовились ответственно.

Елена Ракова, музыкальный руководитель дома ребёнка: «Да мы каждый день к чему-нибудь готовимся. Каждый день у нас новые открытия, новые игры. Все занятия у нас веселые и радостные».

Среди гостей, которые пришли поздравить малышей, члены Общественного совета УВД, судебные приставы, представители мусульманской общины. Принесли ребятам игрушки, сладости, памперсы, книжки и даже очистители воздуха по просьбе работников Дома ребенка.

Раиль Биккиняев, председатель духовного управления мусульман Мурманска и Мурманской области: «Защита детей - это не в определенный день нужно отмечать, а постоянно уделять внимание детям, дети это наше будущее, дети это наше все. Хотелось бы выразить благодарность людям, которые занимаются таким благородным делом уходом за детьми. Им большое спасибо. Им за это поклон. Они большим делом занимаются. Им большое спасибо».

Кубатбек Садыров, сотрудник административного отдела духовного управления мусульман Мурманска и Мурманской области: «Дети это счастье, радость, можно сказать, это самое главное в жизни. Хочу, чтобы дети всегда были здоровы».

А еще в праздник, да и вообще каждый день взрослые желают малышам обрести семью, чтобы из Дома ребенка уехали не в интернат, а к родным людям.

Инна Погребняк, заместитель губернатора Мурманской области: «Мы же прекрасно понимаем, что благодаря очень большому труду, эти дети столько умеют сегодня, столько показали, они улыбаются и выглядят такими счастливыми».

После выступления, уже разворачивая конфеты, малыши прощаются и ждут, когда в следующий раз в праздник снова будет полный зал зрителей и пакеты подарков.