Мурманск
!
6 °C

Сегодня из Мурманска в Анапу отправились сразу два полных поезда детей

18.06.2018, 20:03
183

Школьники из Мурманской области поехали в оздоровительные лагеря на берег Чёрного моря.

Юных северян не напугать трёхдневным путешествием в плацкартном вагоне. Они знают, что на море их ждёт масса всего интересного.

Нина Панджакидзе, проводник поезда: «Это замечательно, когда дети едут. Как бы, общаться с ними, все разные, у всех свой характер. К каждому надо найти подход».

Это уже не первый состав с детьми, который отправляется в Анапу из Мурманска. На этот раз 124 школьника едут в санаторий «Янтарь».

Надежда Захарова, руководитель группы: «Двери санатория будут распахнуты для них, и мы надеемся, что отдых им понравится, там ждёт их всего масса интересного. Помимо моря, развлечения, конкурсы, экскурсии. У нас лагерь туристическо-краеведческой направленности, то есть это занятия по туризму, занятия во многих кружках по краеведенью».

Попасть в такой лагерь было не сложно. Комитет по образованию помог с путёвками всем родителям, которые вовремя обратились и собрали необходимые документы. Родителям достаточно было обратиться в комитет по образованию и собрать нужные документы.

Захарова Надежда Владимировна, руководитель группы: «Детишки все у нас здоровые, все крепкие. Медосмотр прошли. Медработник у нас имеется. Отправляемся на организованный отдых».

Дети не только наберутся сил и впечатлений, но и пополнят багаж знаний перед началом учебного года. Кроме медработников, детей в дороге будут сопровождать аниматоры, а за безопасностью проследят опытные инструкторы.

Владислав Ложкин, руководитель группы: «Буду следовать с детьми, контролировать, что бы у детей всё было хорошо, питание, что бы всё хватало, что бы сопровождающие работали, выполняли свои обязанности».

Летнего отдыха на море ребята ждали весь год. В этом поезде собрались дети из всей Мурманской области.

Данил Шляхов: «Да, я давно ждал. Ну, я в Видяево, северный посёлок. Там холодно, вот, у нас даже на горе снег остался».

Света Малюкова: «Я с Мурманской области, с города Заозёрск, ну, военный город. Ну так ощущения хорошие, когда в лагерь едешь, только три дня ждать, ну, можно, если играть в игры, то интересно, быстро пройдут дни».

Вероника Пагонцева: «Я еду в первый раз и хочу найти много друзей и впечатлений, и, конечно, хорошо отдохнуть».

В оздоровительные лагеря детей будут отправлять до самого конца лета. Буквально через несколько часов, в след за этими ребятами в Геленджик отправятся ещё 290 школьников. Всего в этом году на летний отдых поедут около 13000 детей из всей Мурманской области.

Последние новости
Общество
Северянам назвали среднюю цену частного дома в регионе
Стоимость частного дома в Мурманской области продолжает расти. По данным исследования портала «Мир к...
12:32
Общество Происшествия
Мурманчанин обманул банк на крупную сумму
В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, который воспользовался...
11:27
Общество
мойва
Северянам объяснили, почему в магазинах не будет мойвы
Промысел мойвы в северных морях не возобновится как минимум до 2028 года из-за критически низкой чис...
10:47
Общество Происшествия
Трагедия на дороге. Смертельное ДТП произошло в Мурманской области
Вечером 23 октября в пригороде Мурманска произошла трагическая дорожная авария с погибшим. Инцидент ...
10:00
 
Дежурный по Печенге от 24 октября
Дежурный по Печенге от 24 октября
Память о Герое. Школьники и жители региона почтили подвиг Алексея Генералова, вспомнив его историю и...
Вчера, 20:00
Погода и климат
Какая погода ждет северян 25 октября?
Какая погода ждет северян 25 октября?
В Мурманской области сохраняется необычно тёплая для конца октября погода. В воскресенье, 25 октября...
Вчера, 17:23
Общество
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
В Мурманске 38-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как оформил кредит ...
Вчера, 16:21
Общество
Милое объявление растрогало мурманчан
Милое объявление растрогало мурманчан
В Мурманске юная северянка придумала необычный способ поднять настроение жителям города. Девочка рас...
Вчера, 15:34
Медицина
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
В Мурманске закрыли аптеку для льготных категорий граждан на улице Кирова, 60. Одна из северянок обр...
Вчера, 14:16
Общество
Каменные воины поселились в Мурманской области
Каменные воины поселились в Мурманской области
В Мурманской области появится необычная достопримечательность. Каменные воины, созданные для съёмок ...
Вчера, 13:26
Общество
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Обращаем внимание, что гороскоп носит исключительно развлекательный характер. Астрологические прогно...
Вчера, 12:57
Погода и климат
Осень
Тепло не хочет покидать Мурманскую область: синоптики обещают до +10 градусов
Осень продолжает удивлять жителей Мурманской области. Несмотря на приближение ноября, тепло не спеши...
Вчера, 12:22
Происшествия
Машины улетают с дороги в Мурманской области
Машины улетают с дороги в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области произошло серьёзное ДТП с участием двух легковых автомобилей. А...
Вчера, 11:54
Происшествия
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
В Мурманске минувшей ночью произошёл серьёзный конфликт, о котором рассказали очевидцы в социальных ...
Вчера, 11:23
Общество
В Мурманской области закрывают АЗС
В Мурманской области закрывают АЗС
В селе Ловозеро Мурманской области прекращает работу автозаправочная станция. Причиной закрытия стал...
Вчера, 10:56
Происшествия
Волк
Волк среди ночи разгуливал по улицам города в Мурманской области
В Кандалакше местные жители заметили волка неподалёку от жилых домов. Информация об этом появилась в...
Вчера, 10:18
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
23.10.2026, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
23.10.2026, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
23.10.2026, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
23.10.2026, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
23.10.2026, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
23.10.2026, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
23.10.2026, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
23.10.2026, 19:08