Мурманск
!
1 °C

Экзамены по биологии и иностранным языкам в Мурманской области прошли без нарушений

19.06.2018, 10:23
11

18 июня выпускники региона сдали ЕГЭ по двум предметам – иностранному языку (письменная часть) и биологии. В экзамене по биологии в Мурманской области приняли участие 564 человека, по английскому языку – 371 человек, по испанскому – 1 выпускник.

Печать экзаменационных работ в аудиториях прошла без технологических сбоев.

На всех этапах экзамена в пунктах его проведения присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

«Экзамен прошел в штатном режиме. На данный момент идет обработка бланков ответов. Сегодня к работе приступят эксперты предметных комиссий», – прокомментировал руководитель Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Установленный минимальный результат на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по иностранному языку – 22 балла. Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранному языку – не позднее 5 июля.