Мурманск
I
-7 °C

Девятиклассница целый день работала главой Кандалакшского района

29.06.2018, 12:46
16

25 июня выпускнице 9 класса школы №19 выпала  возможность посмотреть, как проходит рабочий день главы Кандалакшского района.

София Бельская стала участницей акции «Один день в новом месте», которая проходит в преддверии Дня молодежи и дает шанс юношам и девушкам, в возрасте от 14 до 25 лет, поближе познакомиться с различными сферами деятельности.

Один день в новом месте для Софии выдался насыщенным.

С утра Михаил Павлов пригласил юную кандалакшанку поприсутствовать сразу на двух заседаниях Советов депутатов – городского и районного. Также девушка смогла поучаствовать в селекторном совещании регионального правительства, под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина, посмотреть, как глава района и города проводит личный прием граждан, а в перерывах между всем этим решает с руководителями и специалистами отделов  рабочие вопросы, отвечает на многочисленные звонки и участвует в мероприятиях, сообщает сайт администрации Кандалакшского района.

София призналась, что впечатлена объемом работы, которую ежедневно выполняет Михаил Павлов, и ничуть не жалеет, что приняла участие в акции «Один день в новом месте».

В Кандалакше такое мероприятие проходит уже второй раз.

В этом году изменился формат его проведения. Если в 2017

 для участников акции организовывались групповые  экскурсии на предприятия, производства и организации, то в нынешнем году каждый выпускник старших классов, средних и высших учебных заведений может лично «примерить» на себя интересующую профессию, еще лучше узнать все тонкости той или иной работы, и возможно, изменить о ней свое представление.

На сегодняшний день прием заявок на участие в акции завершился. Но сам проект продолжается. До начала июля еще несколько кандалакшан смогут провести один день в новом месте.