Мурманск
I
-13 °C

На полуострове Среднем состоится самый северный кросс-кантри веломарафон

16.07.2018, 15:09
66

На самый северный веломарафон в дисциплине кросс-кантри уже зарегистрированы 144 участника, из них 22 женщины. Велосипедисты начнут гонку 21 июля в 11:00 возле водопада р. Титовка и обогнут весь полуостров Средний, проехав через хребет Муста-Тунтури. В этом году испытать себя сможет каждый велосипедист, дистанции организованы разные: для начинающих - 20 км, любителей - 40 км и опытных велоспортсменов - 100 км.

Сегодня последний день предварительной регистрации участников. Заявки нужно отправлять в форме. К участию в гонке допускаются спортсмены, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, полис страхования от несчастного случая, физическую подготовку, необходимую для преодоления трассы.

Соревнование является вторым этапом веломарафонов Мурманской области в дисциплине кросс-кантри. Гонка проводится в категориях – "Мужчины до 45 лет", "Мужчины старше 45 лет" и "Женщины до 45 лет", "Женщины старше 45 лет".

У зрителей есть уникальная возможность посетить самую северную точку фронта ВОВ, увидеть прекрасные виды тундры, а также поболеть за участников веломарафона.

По результатам веломарафона будут определены победители и призёры во всех категориях. Победители получат медали, кубки и подарки. Все участники - дипломы и сувениры.