Мурманск
!
-5 °C

В «Сколково» подготовят наставников для детского технопарка Мурманской области

19.07.2018, 14:24
11

С 16 по 28 июля на базе Инновационного центра «Сколково» в Москве будет проходить третья в 2018 году образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей детских технопарков «Кванториум» из 30 регионов страны.

В числе участников от Мурманской области – будущие наставники технопарка «Кванториум-51» Валерий Борисенко и Павел Ващенко.

Основной целью сессии станет подготовка наставников к работе в детских технопарках «Кванториум», которые планируются к открытию в этом и последующих годах, а также формирование кадрового резерва.

Специалисты Фонда новых форм развития образования проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Педагогов ожидает двухнедельный интенсив по отработке soft- и hard-компетенций, сообщает пресс-служба центра дополнительного образования «Лапландия».

По итогам обучения участникам сессии предстоит также выполнить аттестационное задание. Успешно справившиеся получат право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и соответствующий сертификат.