Мурманск
!
-4 °C

Этим летом «Русскую Арктику» посетили более тысячи туристов

04.09.2018, 11:14
6

1079 посетителей побывали в национальном парке «Русская Арктика» в течение туристического сезона 2018 года.

Как и ожидалось, летом на территорию самой большой российской ООПТ состоялось 10 круизных рейсов по трём маршрутам. 5 из них совершил ледокол «50 лет Победы» ещё 3 – теплоход «Sea Spirit», совершающий рейсы на архипелаг Земля Франца-Иосифа со Шпицбергена. Также на ЗФИ в ходе круиза по Северному морскому пути в августе зашло судно «Bremen».

На территории новоземельского кластера парка в июле работало судно «Профессор Молчанов» с экспедицией «Арктического плавучего университета».

Таким образом, количество посетителей «Русской Арктики» в этом туристическом сезоне, как и в 2017 году, превысило тысячу человек. Все рейсы сопровождали госинспекторы национального парка, сообщает http://www.rus-arc.ru.

Традиционно посетителям было предложено совершить высадки и зодиачные круизы в наиболее привлекательных точках архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Они знакомились с историей «Русской Арктики», её флорой и фауной: наблюдали белых медведей, атлантических моржей, гренландских китов, морских птиц, белух и тюленей в естественных условиях обитания.

Фото   rus-arc.ru