Мурманск
"
-4 °C

«Поезд здоровья» возобновил работу в Мурманской области

Сделать УЗИ, ЭКГ или пройти осмотр терапевта. Осень - пора сезонных болячек и простуд, но возможность оперативно пройти нужного врача есть не во всех городах и посёлках Мурманской области.
04.09.2018, 19:41
15

Сделать УЗИ, ЭКГ или пройти осмотр терапевта. Осень - пора сезонных болячек и простуд, но возможность оперативно пройти нужного врача есть не во всех городах и посёлках Мурманской области. На помощь им в очередной раз отправился «Поезд здоровья». Программа министерства здравоохранения уже 4 год работает в нашем регионе.

Состав мобильного медицинского комплекса отправился в путь. Работает он каждую весну и осень. Этой весной врачебную помощь получили около трёх тысяч человек по всей области.

Жители смогут пройти лабораторные исследования, ЭКГ, УЗИ-обследования, осмотр терапевта, педиатра, невролога, хирурга, онколога и других специалистов в соответствии с потребностью населенного пункта.

«Поезд» будет работать по 25 октября. Он посетит более 30 населенных пунктов ЗАТО г. Североморск, Терского, Кандалакшского, Кольского, Апатитско-Кировского, Ковдорского, Ловозерского, Оленегорского и Печенгского районов.