Мурманск
!
4 °C

Гастрономический фестиваль «Русский север» приглашает никельчан и гостей приграничного поселка

05.09.2018, 16:06
15

Гастрономический фестиваль «Русский север» приглашает никельчан и гостей приграничного поселка поучаствовать в кульминационном мероприятии проекта, которое состоится 15 сентября на площади Ленина в Никеле.

Любой желающий сможет провести лекцию или мастер-класс, рассказать секреты семейных рецептов и порадовать гостей домашними блюдами.

Чтобы поделиться с участниками праздника своими кулинарными талантами, почувствовать себя частью команды главного гастрономического события этой осени, а заодно и получить гарантированные подарки от организаторов фестиваля, необходимо отправить заявку в Центр «Вторая школа» по адресу [email protected].

Подробности можно узнать на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, проект «Русский север» воплощается при содействии компании «Норникель». Его события почти каждые выходные лета происходят в Центре «Вторая школа» в Никеле, созданном по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Участников учат готовить, рисовать и фотографировать еду, проводят для них лекции и гастрономические мастер-классы.
Финал гастрофестиваля назначен на 15 сентября, в этот день на площади Ленина пройдет большой городской праздник с множеством тематических площадок, мастер-классов и большой концертной программой. Праздник начнется в 13 часов, сообщает kn51.ru.