Мурманск
I
-8 °C

В Печенгском районе отметили День танкиста

10.09.2018, 19:41
160

В Печенгском районе отметили День танкиста. На полигоне возле посёлка Корзуново причастных к празднику военнослужащих поздравили командиры, депутаты областной думы и администрации района. После официальных мероприятий - военизированное представление.

На полигоне разыграли эпизод ведения боевых действий с применением ПВО, реактивной артиллерии и танков. На боевых машинах Т-80 выступают танкисты отдельной мотострелковой бригады Северного флота. Два танковых экипажа демонстрируют стрельбу по мишени в движении и в прыжке с трамплина.

Гости праздника стали свидетелями необычного представления. Выступает внештатный экипаж: женщины-военнослужащие за месяц прошли курс подготовки танкистов, и теперь готовы показать, чему научились.

С помощью танкового ствола задвинуть коробок спичек, разрезать дыню и забить гвоздь - ювелирную работу девушки выполнили с легкостью и под аплодисменты публики. Напоследок женскому экипажу вручили цветы, а зрители отправились на выставку вооружения - прикоснуться к военной технике собственными руками.