Мурманск
!
4 °C

Сотрудник регионального управления ФСИН пробежал более ста километров по Хибинам

11.09.2018, 13:14
12

Сотрудник базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области Василий Комиссаров совершил очередной индивидуальный забег через Хибинские горы протяжённостью 107 км.

Стартовал Василий 7 сентября в 21:00 из посёлка Ревда. Он решил отправиться в такой сложный путь с последними лучами заходящего солнца, чтобы успеть финишировать на площади Апатитов в 16:00 8 сентября в разгар праздника города.

Василий осилил за ночь 50 км пути под свет налобного фонарика, преодолевая бездорожье, еле различимые тропинки, броды и грязь. Ночь выдалась холодной, но благодаря постоянному движению, признаётся, скайранер, замёрзли у него только руки и нос.

Зато следующий день преподнес Василию настоящий подарок: утро он встретил выше облаков под ещё теплыми лучами северного солнышка.

До финиша Василий Комиссаров добежал, как и предполагал, в 16.00.

На площади перед Домом культуры покорителя Хибин встречали представители администрации города и сотрудники УФСИН России по Мурманской области, жители Апатитов. Встретили спортсмена аплодисментами и цветами, выражая восхищение его выносливостью и смелостью, сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

В течение месяца Василий совершил уже два забега через горы свыше ста километров. Всего таких забегов на счету спортсмена – три. И это, по признанию самого скайранера, только начало.