Мурманск
!
2 °C

Знатоки из Мурманска стали серебряными призерами чемпионата мира по интеллектуальным играм

Команда «Норманны» из Мурманска стала серебряным призером чемпионата мира по интеллектуальным играм. Наши знатоки в очередной раз доказали свой высокий уровень и оставили позади 40 команд из 11 стран мира.
12.09.2018, 19:34
22

Команда «Норманны» из Мурманска стала серебряным призером чемпионата мира по интеллектуальным играм. Наши знатоки в очередной раз доказали свой высокий уровень и оставили позади 40 команд из 11 стран мира.

Команда «Норманны» выступает на различных турнирах по интеллектуальным играм уже больше 15 лет. Практически везде в числе лидеров. И в этот раз чемпионат мира среди любителей на Кипре не стал исключением.

Михаил Савченко, капитан команды «Норманны»: «Мурманск на наш взгляд сыграл достойно. Наша команда выиграла серебряные медали в дисциплине «Брэйн-ринг». Той самой дисциплине, где мы играем достаточно успешно уже не первый год. И в «Что? Где? Когда?» мы попали в десятку, что для мурманской команды опять же большой успех».

Главной наградой для мурманских знатоков стало то, что руководство телекомпании «Игра-ТВ», той, что снимает игры для Первого канала, пригласила «Норманнов» на съемки международного телепроекта «Брэйн-ринг». Также в ноябре мурманчан ждет еще одно мировое первенство в Ереване, на этот раз среди профессионалов. В этих поездках команду, как и всегда, поддержит администрация Мурманска.

Татьяна Печкарёва, председатель комитета по социальной поддержке и делам молодежи Мурманска: «Потенциал есть, и результаты нас очень радует. Наша совместная работа популяризирует это движение по развитию интеллектуальных игр, по привлечению молодежи».

В этом году у всех любителей интеллектуальных игр есть возможность появиться на экранах телевизоров. В регионах пройдут игры, победители которых поедут на турнир в Москву, где редакторы будут отбирать команды для участия в играх «Что? Где? Когда?» по Первому каналу. Заявиться на мурманский этап отбора смогут все желающие. Первая игра состоится уже в это воскресенье.