Мурманск
9
-2 °C

Детская деревня – SOS в Кандалакше отмечает 15-летие

14.09.2018, 14:38
20

Праздничные мероприятия проходят сегодня в Кандалакше в Детской деревне – SOS.

С 14 часов на территории Детской деревни - SOS Кандалакша работают детские творческие мастерские, в 15 часов начнется праздничная программа на сцене, поздравления гостей, вручение благодарственных писем и грамот.

Семьи с праздником поздравит и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Детская деревня – SOS Кандалакша как учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было открыто в 2003 году при поддержке Правительства Мурманской области.

Финансирование учреждения осуществляется за счет средств учредителя – Межрегиональной благотворительной общественной организации Российский Комитет «Детские деревни - SOS», за счет государственных субсидий на содержание детей из областного бюджета, а также средств, полученных в качестве грантов и от спонсоров.

Детская деревня – SOS Кандалакша не только самая северная Детская деревня в мире, но и одна из самых больших в России.

В 12 семьях, проживающих в деревне, воспитываются 57 детей от 2 до 18 лет. В настоящее время в учреждении не только SOS-семьи, но и шесть многодетных приемных семей, а также одна семья для временного размещения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего за 15 лет в Детской деревне-SOS Кандалакша проживало около 100 детей.