Мурманск
!
-1 °C

Отличники ГТО Нахимовского училища получили знаки отличия

14.09.2018, 19:35
40

Сегодня в Мурманске, в Нахимовском военно-морском училище прошла торжественная церемония вручения знаков ГТО его воспитанникам.

Вот так, при торжественно построении воспитанников всего училища свои знаки отличия получили самые спортивные ребята. Сдача нормативов проходила весной, для ребят она была первой, но теперь спортивная аттестация будет проходить дважды в год.

Алексей Максимчук, начальник филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске: «И мы будем наращивать свою мощь в этом направлении, и показывать самые лучшие результаты не только при сдаче норм ГТО, а на различных соревнованиях, как у нас в Мурманской области, так и за пределами её».

Нахимовцы сдавали нормативы по стрельбе, подтягиванию, прыжкам в длину, отжиманию, бегу, метанию мяча. В стенах училища физической подготовки уделяют большое внимание.

Максим Козадаев, начальник физической подготовки Нахимовского военно-морского училища в Мурманске: «Учебные занятия направлены у нас по разделу физической подготовки. Это плаванье, лёгкая атлетика, спортивно-подвижные игры, рукопашный бой, спортивные единоборства».

У мурманских нахимовцев в неделю три занятия физкультуры, два занятия по спортивно-массовой работе и трижды они посещают секции. В училище есть сборная команда, в неё входят лучшие из лучших. Свои значки ГТО ребята теперь должны будут защищать.

Артём Сидоров, нахимовец: «То есть, сначала мы сдали, получили золотой значок и потом нужно будет подтвердить его, и год отдыхаем опять. То есть, два года мы подтверждаем, а потом отдыхаем год и так опять подтверждать».

Из двухсот двадцати воспитанников испытания прошли только сто, тридцать из них получили золотые знаки отличия. В конце сентября сдача нормативов пройдёт снова.