Мурманск
!
0 °C

Сергей Свинин ушел с поста главы администрации Кировска

17.09.2018, 11:00
47

Депутаты городского совета Кировска приняли отставку главы администрации Сергея Свинина. Он принял решение продолжить карьеру в должности замдиректора кировского филиала АО «Апатит». Соответствующее заявление Сергей Вадимович сделал сегодня.

Об этом сообщает пресс-секретарь администрации Кировска Вероника Селиверстова.

«Хочется поблагодарить управленческую команду, вместе с которыми удалось добиться реализации ряда прорывных проектов, оптимизировать и наладить работу муниципалитета, сделать наш любимый город комфортнее и лучше», – отметил он.

Сергей Свинин возглавлял администрацию Кировска с декабря 2016 года.

Исполняющим обязанности сити-менеджера в соответствии с уставом города и по решению депутатов стал замглавы администрации Юрий Кузин.

До перехода на работу в администрацию города он работал заместителем генерального директора АО «Апатит» по взаимодействию с органами власти, ранее был избранным мэром города Череповец (Вологодская область). Юрий Александрович возглавляет рабочую группу по формированию Стратегии развития Кировска до 2030 года.

«Я считаю, что у Кировска есть хороший потенциал, который в совокупности с применением лучших российских практик управления, можно развивать и совершенствовать. Городу уже удалось достичь отличных показателей, за что необходимо высказать благодарность управленческой команде Сергея Вадимовича.

Надеюсь, что дальнейшая системная работа над стратегическим планом развития поможет решить все существующие проблемы, проранжировав их по уровню приоритетности, и идти по пути формирования комфортной для проживания и привлекательной для инвестиций территории», – сказал Юрий Александрович.

Юрий Александрович Кузин окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов и с отличием — аспирантуру.

Работал экономистом на Череповецком металлургическом комбинате, начальником отдела международных расчетов одного из банков, ревизором КРУ Министерства финансов, советником мэра Череповца. С 2000 по 2005 годы возглавлял налоговую инспекцию Череповца.

С 2005 по 2012 годы занимался консалтинговым и строительным бизнесом. В 2007-2012 – депутат Череповецкой городской Думы. В марте 2012 г. избран мэром Череповца.

Мастер спорта по тяжелой атлетике, Президент федерации силовых видов спорта и фитнеса Череповца. Женат, четверо детей.