Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске стартовал конкурс «Учитель города»

Образовательный конкурс «Учитель города 2018». Сегодня в Мурманске состоялась церемония его открытия. Там были представлены педагоги, претендующие на это почетное звание.
17.09.2018, 19:36
81

Образовательный конкурс «Учитель города 2018». Сегодня в Мурманске состоялась церемония его открытия. Там были представлены педагоги, претендующие на это почетное звание.

В этом году за звание лучшего педагога будут бороться 22 человека. Все они работники х школ Мурманска. Конкурс пройдёт в двух номинациях. «Педагогический поиск», где будут участвовать опытные учителя и «Педагогический дебют» для молодых специалистов, проработавших в профессии менее трёх лет.

Евгения Сучкова,  учитель английского языка: «Я хочу быть лучшим учителем для своих детей. Повысить свой опыт. А так же посмотреть на работу других участников».

Джабар Ахмедов, учитель географии: «Профессия учителя, конечно, тяжела. Это всегда было тяжелой работой. Думаю, ничего в этом плане не изменилось. Я думаю, это здорово учить детей».

В номинации «Педагогический дебют» 7 участников. В конкурсе предусмотрено проведение семинаров, показательных уроков и мастер-классов. Все испытания будут проходить во 2-й гимназии.

Надежда Демьянченко, директор городского информационно-методического центра работников образования: «Учителя, которые уверены в своих профессиональных знаниях. Которые имеют определенный профессиональный багаж. Творческие. Открытые. Такие энергичные. Потому что конкурс он требует таких определенных личностных качеств».

Ирина Ускова,  депутат Совета депутатов города Мурманска: «Учитель города, это конкурс высоких достижений. Ведь в педагогическом поиске учителя стажисты уже получили признание своих учеников, они получили одобрение своих коллег и рекомендации членов жюри других конкурсов». 

По итогам конкурса будет всего 1 победитель и три призёра. Объявят финалистов 4 октября, в день учителя, во Дворце культуры имени Кирова.