Мурманск
!
2 °C

В Мурманске ко Дню города приводят в порядок все парки и скверы

Мурманск готовится отметить День города. Как всегда он пройдет ярко, празднично. Но до этого надо навести на улицах и на площадях порядок.
26.09.2018, 19:32
23

Мурманск готовится отметить День города. Как всегда он пройдет ярко, празднично. Но до этого надо навести на улицах и на площадях порядок. Что уже делается, сегодня рассказали специалисты муниципального предприятия парки и скверы.

Готовится к празднику заранее. Все городские фонтаны проверены и обслужены инженерами, а центральные проспекты и парки ежедневно убираются от мусора и опавшей листвы.

Александр Накай, директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы»: «Соответственно уже со следующей недели у нас будет подготовка, установка флажных конструкций. Соответственно, можно сказать, ко Дню города мы будем готовы».

В этом году появился новый парк на улице Шабалина, также, всех жителей и гостей города в эту субботу приглашают на открытие парка «Сказка» на Семёновском озере. Все городские скверы оснащены видеонаблюдением, регулярно создаются новые пешеходные и велодорожки для мурманчан.

Александр Накай, директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы»: «Мы не удивляем, мы наоборот создаём тот комфорт, чтобы им прийти, приятно было походить, погулять, посидеть и порадоваться этому, что у нас стало именно в таком виде наши парки и скверы города».

На следующих выходных праздничный концерт традиционно пройдёт на концертной площадке перед деловым центром «Арктика».