Мурманск
!
0 °C

Заполярным водителям рекомендуют не затягивать со сменой резины

26.09.2018, 10:00
9

На территории Мурманской области отмечаются перепады температуры и ночные заморозки, что приводит к образованию гололеда на дорогах и тумана.

В связи с этим, ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району обращает внимание водителей на меры предосторожности в таких погодных условиях.

Зимние шины, которые способны повысить вашу безопасность при отрицательных температурах в сложных погодных условиях. Они оснащены специальным рисунком протектора, который обеспечивает автомобилю прекрасную устойчивость, как на ледяном покрытии, так и на снегу, а также на раскисшем шоссе с «кашеобразным» снежным слоем.

Специалисты советуют производить замену летней резины на зимнюю, уже при среднесуточной температуре +7 градусов.

Однако, как показывает практика, этого совета придерживаются лишь немногие, большинство автомобилистов обращаются в автомобильный сервис лишь после того как на дороге появляется гололед. Именно по этой причине, в первые дни заморозков очень большой процент ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют не гнаться за низкой ценой на комплекты зимних шин, а выбирать проверенные марки известных производителей шин, чьи показатели имеют высший балл безопасности.