Гости утренней студии - продюсер международного кинофестиваля в Тромсё Игорь Шайтанов. И режиссёр фильма «Человек не остров» - Али Парандиан.
Гости утренней студии - продюсер международного кинофестиваля в Тромсё Игорь Шайтанов. И режиссёр фильма «Человек не остров» - Али Парандиан.
В Мурманске состоится показ этого фильма. В картине «Человек не остров» речь идет о трёх темнокожих норвежца, которые устраивают пикник на берегу реки. В конце дня, наполненного купанием и весельем, к друзьям присоединяется человек, называющий себя Иисусом. Он приносит весть о толерантности, примирении и братстве.
Али Парандиан в детстве переехал в Норвегию из Тегерана. Свое образование в области кино он получил в главной норвежской киношколе в Лиллехаммере. Его специализация звукорежиссура. Али часто учувствует в музыкальных проектах, выпустил пластинку. Помимо этого режиссёр работает с видеоклипами и снимает собственные кинопроекты. Его фильм «Человек не остов» был отмечен на многих фестивалях и завоевал большое количество наград, в том числе главную норвежскую премию Аманда (норвежский Оскар) – за лучший короткометражный фильм года.