Мурманск
"
-10 °C

Завтра в Мурманске пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции

28.09.2018, 10:00
11

29 сентября в центре «Лапландия» состоится областной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг».

Команды военно-патриотических клубов испытают удачу в стрельбе из лука, перетягивании топора, поиграют в «археологической песочнице», плечом к плечу примут участие в соревнованиях по отработке действий в пешем порядке, поиграют в «скандинавский футбол».

Кроме того, организаторы фестиваля готовят для команд историческую викторину по отечественной средневековой истории.

В культурно-исторической части мероприятия «Ярмарка Раннего Средневековья» для обучающихся предусмотрена культурно-образовательная программа, состоящая из тематических мастер-классов, лекториев и интерактивных площадок, воссоздающих исторический период Раннего европейского Средневековья.

На ярмарке все желающие смогут попробовать свои силы в различных видах ремесел: гончарном, ткацком, кузнечном, будут организованы показательные выступления реконструкторов, мастер-классы по владению различными видами средневекового вооружения.

Для всех посетителей будут работать масштабное интерактивное пространство с выставкой быта, оружия и образцов средневековой техники и военно-спортивный городок.

Мероприятие пройдет в рамках регионального патриотического образовательного проекта «Живая история». Начало в 11:00 в центре «Лапландия» (пр-т. Героев-североморцев, д.2, 1 этаж). Закрытие фестиваля - 16:00.