Мурманск
!
2 °C

Чем полезен баскетбол? Играй и выигрывай!

Баскетбол – один из самых увлекательных и зрелищных видов спорта. Научиться играть может каждый. Главное – желание.
16.10.2018, 11:00
103

Баскетбол – один из самых увлекательных и зрелищных видов спорта. Научиться играть может каждый. Главное – желание. А так же правильная площадка и хороший наставник. Например в X-Fit тренерский состав – сильный. И теперь он пополнился еще одним профессионалом с богатым спортивным опытом. Знакомьтесь, Дмитрий Загнойко: мастер спорта, Чемпион Высшей Лиги и Супер Лиги по баскетболу.

Дмитрий Загнойко, тренер Х-fit по баскетболу: «Я думаю, что потенциал большой есть. Даже вплоть до создания профессиональной команды, чего бы очень хотелось, на самом деле, потенциал у тренеров замечательный. Будет большой рост, потому что это не будет, что пришел человек, заплатил денег и «ну, давайте поиграем. Ну, молодец - хорошо». Это будет более профессионально. Каждое движение, каждая ситуация - все будет рассказано, почему так делается. Чтобы дети за месяц-полтора, дети или взрослые, увидели результат своих трудов».

Чтобы играть в баскетбол в Х-FIT - членом клуба быть не обязательно. Арендовать с друзьями зал или заниматься в секции баскетбола может любой желающий, будь то взрослый или ребенок.

Иван Волкотруб: «В детстве я начал заниматься баскетболом. Порядка 15 лет занимаюсь этим видом спорта. Профессионалом не стал, но сейчас появилась возможность заниматься на качественном любительском уровне. Команда классная. Входят в неё и любители, и полупрофессионалы, и профессионалы. Тренер – качественный, чемпион России по баскетболу среди профессионалов. Всё супер, всё позитивно, очень здорово!»

Дмитрий Загнойко, тренер x-fit по баскетболу: «Мы хотим здесь сделать акцент, и тренировать не только взрослых, но и детей. Чтобы развивать в них лидерские качества, командный дух, силу воли и так далее. Чтобы если дети даже и не пошли дальше в баскетбол, то дальше нормально двигались по жизни».

Детям нужен особый подход, а самое главное на тренировках — это хорошее настроение! Тогда и тренировка более продуктивная.

Сергей Милитонов: «Очень хорошие отзывы со стороны внука о работе тренеров. Он ходит сюда с удовольствием, его заинтересовала эта секция. Здесь очень хорошие условия. Ребёнок приходит уставший после тренировок. Но он более спокойный, готов к выполнению других задач. Но самое главное, что он оставил тот большой запас энергии, который он потратил здесь, это положительно влияет на развитие его здоровья».

28 октября, в X-Fit, состоятся бесплатные, открытые тренировки по баскетболу. Поучаствовать и  попробовать свои силы могут все желающие, нужно только записаться по телефону. Мероприятие бесплатное. Подробности и запись по телефону (8152) 55-11-11.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ