Мурманск
I
-4 °C

Экология региона - дела каждого. Юных жителей Заполярья посвятили в волонтёры

В 151-ом мурманском детском саду прошёл экологический праздник. Юных воспитанников и их родителей посвятили в волонтёры.
18.10.2018, 11:20
19

В 151-ом мурманском детском саду прошёл экологический праздник. Юных воспитанников и их родителей посвятили в волонтёры.

Екатерина Макарова, координатор проекта «Чистая Арктика»: «Первый выпуск, выпускается, потом снова идёт посвящение в волонтёры, и дальше прописана программа на год. Они будут делать кормушки, кормить птиц, собирать в приют для животных корм, делать субботники, естественно на территории детского сада с родителями и многое другое».

Очень важно прививать с самых ранних лет любовь к природе и желание ухаживать за ней. Проект «Чистая Арктика» пока единственный в регионе, который сделал шаг в этом направлении и начал сотрудничать с дошколятами.

Елена Ивашкова, мама воспитанницы детского сада: «Мне кажется, сейчас очень важно в детях воспитывать это чувство, инициативу, помощь, волонтёрство. Потому что живём мы в современном мире, который имеет очень бешеный ритм, зачастую родители не всегда успевают детям преподнести. Мы очень рады, что воспитатели берут на себя такую инициативу и детей учат быть не равнодушными в этом мире».

Вопрос экологии один из самых обсуждаемых в современном обществе. Люди помимо собственных благ начали думать и о природе, ведь её состояние ухудшается из года в год.

Екатерина Макарова, координатор проекта «Чистая Арктика»: «Планов у нас очень много, мы буквально с ноября месяца каждую неделю прописаны мероприятие. Мы будем делать акцент на экологическое просвещение в зимний период, у нас будет несколько мероприятий в библиотеках, направленных на дни экологических знаний,  так же мы будем участвовать в седьмом экологическом форуме».

Детей и их родителей ждёт множество заданий, которые помогут им не только весело провести время, но и сделать это с пользой.