Мурманск
!
-1 °C

В Мурманске работники дорожного хозяйства отметили профессиональный праздник

День работников дорожного хозяйства традиционно отмечают в третье воскресенье октября.
22.10.2018, 19:38
56

День работников дорожного хозяйства традиционно отмечают в третье воскресенье октября. Те, кто каждый день трудится на благо города, невзирая на погоду и время года, сегодня принимали поздравления на рабочем месте.

Мурманск - мой дом и в нем должно быть чисто. Эти слова Татьяна Лазарева, мастер управления дорожного хозяйства, раз за разом повторяет как мантру. Хлопотливая и внимательная, это она со своей командой без малого четверть века ухаживает за улицами и дворами Мурманска, бережно «причесывая» его и в снег, и в дождь.

Татьяна Лазарева,  мастер Управления дорожного хозяйства Мурманска: «Я очень люблю свой округ. Я люблю, чтобы было чисто, красиво, чтобы люди поддерживали ту чистоту, которую мы наводим. Мне бы очень хотелось, чтобы бережно относились к остановкам, к перилам, не ломали, стекла не били. Вот этого бы хотелось. Ну, и чтобы был порядок всегда».

Чтобы был порядок, они всегда за работой. В подчинении у Татьяны 60 человек. Пока одни вручную и с помощью техники очищают дороги и тротуары, другие - облагораживают зеленую зону - собирают опавшую листву.

Станислав Ланин,  директор Управления дорожного хозяйства Мурманска: В каждом районе трудятся по 2 бригады. Основная работа сейчас - уборка листьев и смета. И подготовка к зимнему периоду. Сейчас уже началась гололедица. Мы начинаем выпускать машины-пескоразбрасыватели и обрабатывать песком дороги».

Проконтролировав работу, директор управления дорожного хозяйства поздравил сотрудников с профессиональным праздником и пожелал успехов в их нелегком труде. Мгновение, чтобы отвлечься, а после Татьяна вновь берет в руки метлу. Помните, Мурманск - дом, в ее доме должно быть чисто, особенно в профессиональный праздник.