Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области начинаются состязания регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

22.10.2018, 13:09
11

С 23 по 26 октября состоится IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области.

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Мурманской области, организаторами являются Министерство образования и науки Мурманской области и Региональный координационный центр WorldSkills Russia в Мурманской области.

Соревнования регионального чемпионата по 26 компетенциям пройдут на площадках профессиональных образовательных организаций области. Оценивать работу будут свыше 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Тольятти, Красноярска. Общее количество участников Регионального чемпионата – 172 студента из 17 профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Впервые в рамках Регионального чемпионата будут организованы соревнования для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых» по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело».

Программа Регионального чемпионата предусматривает следующие мероприятия:

23 октября в 15.00 – торжественная церемония открытия регионального чемпионата в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2);

с 23 по 26 октября – соревнования по компетенциям, выставки, мастер-классы и экскурсии для школьников, профориентационные тренинги, мероприятия Деловой программы Регионального чемпионата;

26 октября в 15.00 –торжественная церемония награждения победителей и закрытия Регионального чемпионата в Мурманский областной Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3).

Деловая программа включает в себя мероприятия различного формата: пленарные заседания, презентации проектов, «круглые столы», семинары, диалоговая площадка и др.

Информация о проведении Регионального чемпионата размещена на официальном сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Мурманской области.