Мурманск
!
0 °C

В Мурманске открылись школьные лагеря

Школьники отправились на осенние каникулы, и как раз сегодня в Мурманске открылись школьные оздоровительные лагеря.
30.10.2018, 19:33
59

Школьники отправились на осенние каникулы, и как раз сегодня в Мурманске открылись школьные оздоровительные лагеря. Организовали их в нескольких учебных заведениях Мурманска. Сергей Неверович и Алексей Мальцев узнали, чем собираются удивлять юных мурманчан в период короткого отдыха.

Обширная экскурсионно-познавательная программа, спортивные игры, походы в театр и кино. Вот так мурманские школьники проведут осенние каникулы в школьных лагерях. Работать они будут с 8-30 утра до 14-30.

Людмила Ананьина,  начальник отдела воспитания комитета по образованию администрации Мурманска: «Начиная с 1-2 класса, заканчивая ребятами которые обучаются в старших классах. Что очень приветствуется и очень нам нравится. Те программы, которые готовят для отдыха детей. Они достаточно интересные. То, что приходят дети старшего возраста, это еще раз подчеркивает».

Это школа №20. Здесь в лагере 120 детей. Для ребят организованно ежедневное двухразовое питание. Ходить в детский лагерь школьники будут 5 дней.

Наталья Телибаева,  депутат Совета депутатов Мурманска: «Посмотрев то питание, которое предусмотрено на эти дни, мы понимаем, что оно сбалансированное и витаминизированное. Я думаю, вот за эти 5 дней дети у нас окрепнут и наберутся здоровья на всю полярную ночь, которая у нас впереди».

Посещение лагеря платное - всего 50 рублей в день. Поэтому желающих много. В эту смену отдохнуть в школьных лагерях города изъявили желание 1100 юных северян.