В Мурманске проходит турнир по мини-футболу «МегаСпорт»

Участие в нём принимают десятки команд со всей Мурманской области.
30.10.2018, 19:32
29

В Мурманске проходит турнир по мини-футболу «МегаСпорт». Участие в нём принимают десятки команд со всей Мурманской области. В минувшие выходные состоялась встреча футбольных клубов «Мончегорск» и «Гаджиево».

Это уже шестой сезон лиги мини-футбола «МегаСпорт». Сейчас проходит его первый групповой этап. Каждая команда должна сыграть по четыре игры. Сильнейшие - проходят в следующий тур. Матчи проходят в пяти лигах: футбольные команды условно подразделяются на любителей и профессионалов.

Алексей Попов,  директор лиги мини-футбола «МегаСпорт»: «В соревнованиях участвуют в разные года от 40 до 50 команд, представляют все города и крупнейшие предприятия Мурманской области. Одним из ключевых предприятий, чья команда у нас играет, является «Норникель», чья футбольная команда «Мончегорск». И сегодня они играют в данном матче».

Это уже вторая игра мончегорцев. Первый матч они сыграли в ничью с одним из фаворитов этого сезона, командой «Тесла»: 5-5. Для уверенного выхода в новый этап этого мало. Поэтому последующие игры «Мончегорск» настроен выиграть.

Дмитрий Уваров,  тренер футбольного клуба «Мончегорск»: «Я уверен в своих игроках. Мы планируем выйти из группы как минимум. Не буду делать прогнозов. Команда достойная. Всё покажет игра. Игра была динамичной. Мончегорцы технично парировали напористые атаки футболистов команды «Гаджиево». Как следствие, уже к концу первого тайма «Мончегорск» вёл в счёте 3:0».

Иван Перхин,  капитан футбольной команды «Мончегорск»: «В этом и прелесть мини-футбола: борьба на каждом участке поля. И чем выше класс, тем плотней, интересней. Мы готовились, надеялись, что всё получится. Пока всё идёт хорошо. Надеюсь, продолжим в том же духе, выиграем игру и продолжим выступление».

Надеялись, и продолжили: на первой же минуте второго тайма мончегорцы забили еще один мяч.

Противники ответили контратакой и открыли свой счёт. Но догнать мончегорцев так и не смогли. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу «Мончегорска». Следующая их игра состоится 4 ноября: они выступят против команд МГТУ и «Белфрахт».