«Aerial dance» или «танец в воздухе» – зрелищный вид танцев, который обретает в нашей стране всё большую популярность. Основу составляет цирковой жанр воздушной акробатики вкупе с современным танцем. Для Мурманска «Aerial dance» – явление новое и пока чуть ли не экзотичное. Хотя как вариант физической нагрузки очень эффективен.
Анжелика Александрова, тренер: «Ты на второй день встать не можешь и понимаешь – насколько же мощная была тренировка! Плюс эмоции, которые невозможно получить в обычной жизни. Сравнимо с экстремальными видами спорта…»
Анжелика увлеклась работой с полотнами в 2016-м. Занятия гимнастикой и восточными танцами при изучении нового направления пошли только на пользу. Сейчас за ее плечами – десятки выступлений на публике. Но дебют Анжелика не забудет никогда. Незадолго до этого девушка сломала ногу. И вот настал день выступления…
Анжелика Александрова, тренер: «Нога была нечувствительной. Я боялась, что она меня может подвести. Волнение было, но публика очень поддерживала. Это мне придало сил».
Научилась сама – научи других. Этот принцип Анжелика успешно воплощает в жизнь. Танцы в воздухе – отличный вариант для развития всех групп мышц. Пока на ее тренировки ходят только девушки. Дарья – относительный новичок, начала заниматься с февраля этого года. Отмечает, что результаты занятий не заставили себя долго ждать.
Дарья Федотова, ученица: «Чувствую себя уверенней. Фигура женская становится более красивой. Грация – моё второе имя после таких занятий».
Анжелика Александрова, тренер: «Если всё отработано внизу, если у тебя всё получается – значит, все получится и на высоте. Страх есть, но больше по тому, что оборудование может подвести. Карабин щёлкнет, полотно поползёт…»
Акрофобия или боязнь высоты у этих девушек отсутствует. Или они попросту ее победили. Потому что ради достижения поставленных целей можно преодолеть любые страхи и справиться с любыми трудностями. Надо всего лишь очень сильно этого захотеть и начать делать.


























