Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске подвели итоги международной деловой недели

14.12.2018, 19:37
22

Сегодня в областном правительстве подвели итоги мурманской международной деловой недели и определили дату проведения следующего форума. Он пройдет с 11 по 15 ноября грядущего года. Генеральные партнеры форума - компании «Норникель» и «НоваТЭК».

Мурманская международная деловая неделя прошла успешно - так считают все участники встречи. Об этом говорят и цифры. Количество участников возросло - в мероприятиях участвовали представителя власти и бизнеса из 15 стран. Деловых встреч и подписанных соглашений стало больше.

Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Мурманской области: «В Мурманской международной деловой неделе приняли участие в общей сложности более 3000 участников, среди которых помимо представителей Мурманской области участвовали гости из 36 субъектов РФ».

Сама деловая неделя уже шагнула из Мурманска в другие города региона. Так, в Кировске обсуждали вопросы развития отрасли представители горнодобывающих предприятий, а в Мончегорске состоялся обмен лучшими практиками социального партнёрства бизнеса и общества. Международную деловую неделю традиционно поддержали крупнейшие компании региона. Так, например, одним из ключевых событий недели стал экологический форум, который организовала компания «Норникель» совместно с экологическим фондом Сибирского Федерального Университета и НИИ проблем экологии.

На сегодняшнем заседании не только подвели итоги работы, но и отметили заслуги всех, кто помог организовать этот масштабный деловой форум.