Мурманск
!
0 °C

На Северном флоте состоялось открытие хоккейного сезона 2018-2019 года

24.12.2018, 10:15
25

На стадионе Центра Морской и физической подготовки главной базы Северного флота – Североморска состоялось торжественное открытие чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом» сезона 2018-2019 года. Открытие чемпионата провел командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

С развитием хоккея на Северном флоте стали появляться новые хоккейные команды, в прошлом году вышла на лед команда «Палубник» палубной авиации Северного флота, а хоккейная команда «Армата» армейского корпуса Северного флота впервые приняла участие в соревнованиях такого масштаба.

Всего в чемпионате будет участвовать двадцать хоккейных команд объединений,  соединений и воинских частей флота.

Игры чемпионата будут проходить до 1 апреля, более чем на десяти ледовых площадках в десяти гарнизонах Северного флота. Всего будет проведено более 100 игр по хоккею с шайбой. Команды 1 и 3 дивизиона пройдут 2 круга – это матчи дома и на выезде (в гостях), во втором дивизионе матчи пройдут по классической круговой системе (1 круг).

Сразу после открытия чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом» на ледовой площадке Центра Морской и физической подготовки состоится первая игра - хоккейная команда «Спутник» морской пехоты северного флота встретится на льду с хоккейной командой «Арктика» отдельной мотострелковой бригады.

Для болельщиков и зрителей на стадионе работалп полевая кухня с горячим чаем и кашей.