Мурманск
!
5 °C

Делегация Мурманской области принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун начинает работу на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.
14.02.2019, 09:40
24

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Сочинский форум собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, губернаторов, представителей федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов.

Центральная тема форума в этом году – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Деловая программа форума включает более 60 мероприятий, представленных тремя тематическими блоками.
Кроме главы региона Марины Ковтун Мурманскую область на форуме представляют первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, вице-губернатор Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов и его заместитель Татьяна Русскова, а также генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.

На полях форума состоится подписание двух соглашений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса Мурманской области. Во второй день форума запланировано подписание соглашения о взаимодействии в создании в Ковдорском районе территории опережающего социально-экономического развития.

Также Марина Ковтун примет участие в «круглом столе» на тему «Развитие электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации в эпоху глобальных технологических изменений». Проведёт обсуждение министр энергетики России Александр Новак. 
Практические аспекты запуска национальных проектов в регионах глава Мурманской области обсудит на сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути», участие в которой примет первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов России Антон Силуанов.

Также на полях форума глава региона проведёт рабочие встречи и переговоры с руководителями федеральных органов власти и крупных предприятий по актуальным для развития региона вопросам.