Мурманск
"
-10 °C

В Красноярске погасили огонь Студенческих игр

Вчера, 12 марта, в Красноярске завершилась XXIX Всемирная зимняя универсиада. Торжественная церемония закрытия прошла вечером в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск».
13.03.2019, 09:53
69

Студенческие игры продолжались 11 дней – со 2 по 12 марта. Всего было разыграно 76 комплектов наград, за медали боролись команды из 58 стран мира.

На церемонии закрытия Студенческих игр присутствовали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин, сообщает Таймырский телеграф.

«К этому событию мы готовились почти шесть лет, сделали все, чтобы гости и участники соревнований почувствовали тепло и гостеприимство России, нашли добрых и верных друзей. Одиннадцать незабываемых дней в Красноярске, столице Сибири, были наполнены самыми сильными, яркими эмоциями. Я хочу искренне поздравить всех победителей Зимней универсиады-2019. У вас были достойные соперники, и вы стали сильнейшими среди лучших. Но главная победа, главный итог – то, что на этих состязаниях есть чемпионы, но нет проигравших. Самая важная победа – общая, ее одержали все участники и организаторы Зимней универсиады-2019, тренеры и врачи, судьи и зрители, тысячи волонтеров и миллионы болельщиков - те, кто вложил в нее силу и душу, кто с волнением следил за соревнованиями с трибун и по телетрансляциям, работал в Деревне Универсиады и на всех ее объектах. Вы еще раз доказали, что главное в спорте – благородство и стойкость, командный дух, взаимовыручка, самоотдача и абсолютная верность принципам честной игры», - сказал в приветственной речи Дмитрий Медведев.