Мурманск
"
-4 °C

Сегодня мурманские школьники сдают экзамены досрочного периода по истории и химии

Досрочный период государственной итоговой аттестации 2019 года продолжается. 25 марта на пункте проведения экзаменов, расположенном в мурманской гимназии № 2, пройдет ЕГЭ досрочного периода по истории и химии.
25.03.2019, 11:24
24

Эти предметы не являются обязательными, их сдают те, кому они необходимы при поступлении в вуз. В экзамене по истории планирует принять участие 21 человек, столько же – в экзамене по химии. В основном это выпускники прошлых лет. 

Изменений структуры экзамена и содержания КИМ по этим предметам в сравнении с 2018 годом нет. Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 19 заданий с кратким ответом и 6 заданий, требующих развернутого ответа, последнее задание предполагает написание исторического сочинения. На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа по химии состоит из 35 заданий: 29 заданий предполагают краткий ответ, 6 требуют подробного описания хода выполнения задания. На экзамен по химии отводится 3 часа 30 минут. Во время выполнения экзаменационной работы разрешается использовать только непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту прилагаются необходимые справочные материалы.

В день проведения экзамена всем участникам с момента входа в пункт проведения экзамена запрещено иметь при себе телефон, умные часы, любые средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей. Контрольные измерительные материалы будут печататься в аудитории при участниках ЕГЭ, бланки ответов – сканироваться в пункте проведения экзаменов.

Результаты можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области 9 апреля.