Мурманск
"
-4 °C

Быть учёным круто! В Заполярном стартовал фестиваль научных открытий «Arctic Wave»

Ведущие инженеры и учёные из Москвы, Санкт-Петербурга и Астрахани, из Красноярского края и Мурманской области взялись объяснить школьникам, что знать точные науки, быть технически грамотным – это вовсе не трудно. Просто науку надо понять и полюбить.
13.04.2019, 14:18
143

Этот «Arctic Wave» - юбилейный, пятый по счету. Проходит он по программе «Норникеля» «Мир новых возможностей». В ДК «Октябрь» участников и зрителей собралось видимо-невидимо! Тематических площадок много, они объединили и малышей и взрослых.
Пока одни пробовали управлять мостовым краном, другие пытались конструировать роботов. Для самых маленьких профессор ДНК устроил красочное шоу – это можно было назвать первыми уроками занимательной химии.
Особая площадка – это творения юных изобретателей. В конкурсе «I make» приняли участие ребята из Мончегорска и Печенгского района. Экспертам предстоит выбрать лучшие изобретения. Авторы сильнейших проектов войдут в состав российской сборной, которая отправится на Международную выставку изобретателей в Индонезию, которая состоится 23-26 октября 2019 года.
Подробнее об «Arctic Wave» - в вечерних новостях ТВ-21.
Фото Петра Широбокова