Мурманск
!
-1 °C

В Кировске начались прослушивания творческих коллективов для съёмок программы «Играй, гармонь!»

Сегодня в Кировске проходят съёмки известной на российском телевидении программы «Играй, гармонь!»
19.04.2019, 13:31
211

Ранее СМИ сообщили, на этой неделе в Кировске пройдут съёмки программы Первого канала «Играй, гармонь!». Заявки на участие в прослушиваниях подали более 40 коллективов и сольных исполнителей из разных уголков Мурманской области. Они покажут вокальные, танцевальные и инструментальные номера заслуженным артистам России Анастасии и Захару Заволокиным. В Кировске они проведут три дня. Сегодня в Дворце культуры начались прослушивания, сообщает Мурманский вестник.

«Гармонь – это повод для разговора. Мы делаем общее дело. Вы представители своей родной земли. Главное, чтобы люди смело, спокойно показали свои таланты: частушки, песни, пляски. Инструменты тоже могут быть разные от акарины, глиняной дудочки-свистулечки, до скрипки или целого духового оркестра. Под фонограмму только петь не стоит», - рассказала в интервью Анастасия Заволокина.

20 апреля в 19 часов и 21 апреля в 15 часов в Кировском городском Дворце культуры пройдут концерты ансамбля «Частушка» с участием Анастасии и Захара Заволокиных.