Мурманск
!
4 °C

Автоновости: «Субару» отзываются, «Тесла» взрываются

Общественный транспорт Мурманска переходит на летнее расписание. Оно начнёт действовать с 1 мая. Интервал движения у автобусов и троллейбусов станет больше. Подробное расписание есть на официальном сайте мурманского электротранспорта.
24.04.2019, 11:20
140

Как тебе такое, Илон Маск? В Китае на парковке взорвалась… Тесла. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как из-под машины повалил дым, после чего автомобиль взорвался. Люди не пострадали, а вот припаркованному по соседству транспорту досталось сильно. Компания Тесла уже направила своих специалистов в Шанхай для расследования инцидента. Это первый случай, когда электрокар взорвался на стоянке.

Больше 52 тысяч автомобилей Субару, проданных в России, отправятся на ремонт. Японский автопроизводитель сделал объявление об отзыве. 39 с лишним тысяч машин: Impreza, WRX,  XV и Forester, выпущенных в период с 2009 по 2016 годы могут оказаться без стоп-сигналов.

И дело не просто в не горящих лампочках: без сигнала о включении «стопов» водитель не сможет управлять автоматической коробкой передач или даже запустить двигатель, если авто заводится с кнопки. 

Так же в отзывную компанию попали почти 13 тысяч моделей Impreza, XV, Forester и BRZ, произведённых с 2012 по 2014 год. На них необходимо заменить клапанные пружины двигателя.