Мурманск
I
-8 °C

Дом с интеллектом: «Ростелеком» представил передовые ИТ-решения на торгово-промышленной ярмарке в Апатитах

«Ростелеком» принял участие в XX торгово-промышленной выставке-ярмарке «Имандра-2019», прошедшей в городе Апатиты с 18 по 21 апреля в рамках Дней предпринимательства Мурманской области. Выставка уже давно стала популярной площадкой, где предприниматели мо
24.04.2019, 14:02
93

На выставке сотрудники «Ростелекома» организовали стенд для демонстрации передовой услуги «Умный дом» с функциями удаленного видеонаблюдения и системой управления бытовыми электроприборами. 

Датчики движения, дыма и протечки, открытия окон и дверей мгновенно реагируют на любую внештатную ситуацию. Умная розетка со смартфона выключит забытый утюг, газовый анализатор предупредит об утечке газа, а клапан перекрытия водосточной трубы сведет к минимуму риск затопления соседей и порчи ремонта.  Помимо этого, в «Умном доме» появилась «Кнопка SOS». Новая опция позволяет буквально одним кликом в личном кабинете и приложении вызвать сотрудников охранного предприятия, если в квартире сработал датчик движения или камера зафиксировала посторонних. Для подключения «Кнопки SOS» клиенту нужно подать заявку в личном кабинете.

Подключив к комплекту «Умный дом» сервис «Видеонаблюдение», каждый пользователь сможет не только получать уведомления (SMS, push-, email), но и в режиме онлайн увидеть причины поступившего сообщения. С видеонаблюдением удобно наблюдать за детьми или домашними животными, оставшимися дома, удаленно контролировать ремонт в квартире. Внешние видеокамеры, которые не боятся дождя и снега, помогут следить за загородным домом, парковкой или подъездом. 

Видеофайлы хранятся удаленно в облаке «Ростелекома» и надежно защищены от хакерских и вирусных атак. 

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы не первый раз принимаем участие в выставке «Имандра». Это не только яркий праздник, но и отличная возможность познакомить горожан с продуктами «Ростелекома». Уверена, что «Умный дом» скоро прочно войдет в повседневную жизнь многих апатитчан».

В рамках программы выставки также прошли деловые мероприятия для предпринимателей, ученых, преподавателей вузов и школ, студентов и школьников по актуальным темам стратегического развития муниципальных образований.