Мурманск
!
4 °C

Сегодня в Мурманске проходит уникальное спецгашение ко Дню Победы

8 мая в центральном отделении почтовой связи Мурманска при участии регионального общества филателистов состоится праздничное гашение специальным почтовым штемпелем «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы».
08.05.2019, 13:27
107

На оттиске штемпеля изображен орден «Победа». Орден «Победа» – высшая военная награда СССР. Он создан для награждения высшего командного состава Красной армии за успешные операции в масштабах фронта или нескольких фронтов.

Также специально к праздничному гашению в обращение вышли почтовые конверты с изображением Петсамо-Киркенесской операции – наступательной операции Карельского фронта с участием Северного флота. В результате Петсамо-Киркенесской операции советские войска продвинулись на запад на 150 километров, а затем освободили Советское Заполярье и Северную Норвегию.

Почта России приглашает северян, филателистов и гостей Кольского края посетить почтовое отделение и поставить оттиск памятным коллекционным штемпелем на почтовых конвертах, карточках и открытках для себя, своих близких и друзей.

Спецгашение проходит сегодня с 11 утра в отделении почтовой связи 183038 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 82 а.

Обращаем внимание, что спецштемпель будет действовать только сегодня.

Спецгашение – уникальная процедура, придающая историческую ценность почтовым отправлениям. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к какому-либо событию. Штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен. Оттиск специальных почтовых штемпелей является украшением коллекции филателистов и памятным подаркам всем получателям почтовой корреспонденции.