Мурманск
!
0 °C

Погода шепчет. 11 мая синоптики обещают до 20 градусов тепла в Мурманской области

Облачная с прояснениями погода. Временами дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +4+9°, днем +14+20°.
10.05.2019, 19:00
1220

Так прогнозируют завтрашнюю погоду мурманские синоптики по области. Конечно, в разных районах температура будет отличаться. Но, каково ожидание! Отличный повод провести выходные на природе. И, что самое приятное, без комаров. Единственные люди,  кто не слишком доволен навалившимся на полуостров теплом - это рыбаки. С опаской, но выходят на темный лёд Имандры, уверяя своих близких, что толщина покрова не меньше 70 см. И это раз уж точно будет крайним.

Между тем, синоптики предупреждают: Выход на лёд опасен!!! Весеннее половодье на территории Мурманской области продолжается, интенсивность его развития увеличивается. Уровни воды на большинстве рек за прошедшие сутки повысились на 1-13 см. На большинстве рек наблюдаются остаточные забереги, "чисто", на реках востока области - ледостав с промоинами, закраины, разводья, подвижки льда. На крупных водоёмах ледостав сохраняется, прочность льда уменьшается, наблюдаются промоины, закраины.