Мурманск
!
0 °C

«Мы инвесторов должны на руках носить». Андрей Чибис представил нового вице-губернатора

Сегодня на оперативном совещании глава региона представил нового врио вице-губернатора Мурманской области.
14.05.2019, 09:48
1094

«Начну наше оперативное совещание с представления наших новых членов команды. Прежде всего, Санджиева Зоя Олеговна», - сказал Андрей Чибис.

Новый врио вице-губернатор будет заниматься государственно-частным партнерством и отвечать за работу с предпринимательством. 

«Во-первых, показатели эффективности. Надо, безусловно, создать рабочую инфраструктуру сопровождения новых инициатив тех компаний и людей, которые готовы инвестировать в Мурманскую область и создавать рабочие места, развивать сервис. Для этого нужно перестроить или оптимизировать всю работу инфраструктуры их поддержки. На самом деле мы инвесторов должны на руках носить, бороться за них, для того, чтобы в нашу область приходили их деньги и люди получали дополнительный доход», сказал Андрей Чибис. 

Андрей Чибис добавил, что ждет до 1 сентября от нового врио губернатора десять новых государственно-частных проектов и понятных дорожных карт по их реализации.   

Зоя Олеговна Санджиева родилась 18 сентября 1983 года в городе Элиста.». В 2006 году получила диплом о высшем образовании в ФГБОУ ВПО «Академия гуманитарного образования», г. Санкт-Петербург по специальности «Лингвистика».

В 2006 году после окончания университета Зоя Санджиева вернулась в Калмыкию. С 2007 года занималась предпринимательской деятельностью.

В 2016 году была назначена на должность министра экономического развития республики Калмыкия.

Фото: Инстаграм, zoya_sandzhieva